Советы начинающим

Всем здравствуйте! В этой статье, я постараюсь дать несколько советам тем людям, которые впервые посещают тренировки по боксу( возможно, это поможет вам и в других спортивных дисциплинах).
1)Входя в спортивный зал, вы должны полностью отключится от всех волнующих вас, до сего момента вопросов. Как бы смешно это не звучало,но когда вы находитесь на тренировке физически, вы не всегда присутствуете там ментально. Конечно же,это не так просто. Это сродни состоянию медитации в восточных культурах, но это необходимо. Если вы хотите не просто отдавать деньги довольному тренеру, а развивать свой навык, то этот пункт имеет первичное значение. Проще говоря, быть здесь и сейчас, а не где-то непонятно где.

2)Будьте внимательны к тому, что вам говорят, и к тому, ЧТО и КАК вы делаете.  Очень важно, особенно на начальных этапах, когда закладывается фундамент вашей технической базы обращать внимание на собственные действия. Если прошляпить данный момент, то можно, в будущем ,потратить много времени и сил, на то,чтобы заново переучивать свое тело.

3)На первых порах(особенно на первых порах!!!) старайтесь выполнять технические элементы медленно, чтобы вы имели возможность прочувствовать себя и отследить нюансы собственного движения.

4)Задавайте вопросы. Это не значит, что нужно, подобно суетливому школьнику тянуть руку, дабы проявить видимую инициативу,ради инициативы. Ни в коем случае. Речь здесь о том, что если вы чего-то не понимаете-спросите вашего тренера(инструктора, учителя и т.д. и т.п.). Может пройти очень много времени, пока у вас появятся зачатки собственных знаний, поэтому «помучьте» вашего наставника.(При условии,что тренер соответствующего уровня подготовки и опыта.

5)Если у вас что-то не получается- не отчаивайтесь. Каждый человек, скажем так, разной скорости созревания. У каждого из нас-своё качество восприятия информации. Кто-то предрасположен к получению определенных навыков, кто-то-нет. Это не страшно. Это не плохо. Это-естественно. Если подходить с умом, терпением и трудолюбием, то из каждого можно выжать максимум его природного потенциала.

6)Не торопитесь, после душа, выскакивать на мороз в холодное время года. Чревато проблемами со здоровьем. Носите шапки и шарфы)))

Запишись на тренировку уже сейчас

Оствьте заявку на сайте или позвоните по телефону +375(29) 633-09-26 , +375(25) 750-02-51 . Тренер ответит на ваши вопросы, сориентирует вас по графику и ценам.

Оставьте заявку

Оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону +375(29) 633-09-26 , +375(25) 750-02-51 . Тренер ответит на ваши вопросы, сориентирует вас по графику и ценам.