Заметка по тактике 1

Суть бокса, как единоборства, состоит в победе над соперником. Никакого пафосного «убей или будь убитым». Все гораздо сложнее и проще ,одновременно. Ваша задача состоит в уничтожении соперника всеми разрешенными и доступными средствами, для этого вы должны оставться в «игре» максимально долго и быть эффективным в своих действиях. Будь то технические элементы, тактическая хитрость, психологическое давление или же физическое преимущество. Следовательно, каждое ваше действие в пределах 4 углов ринга( да и в любой, берем шире, жизненной ситуации связанной с насилием) должно быть направлено на реализацию определенной цели. Если вы наносите удар — вы реализуете определенные цели,связанные с данным элементом. То есть, чаще всего, это причинение ущерба сопернику. Если же вы не производите ударное действие, вы заняты поиском удобного, безопасного положения для себя, либо, вы ведете подготовительные действия,для вашей будущей атаки. Так же, вы можете,если это помогает реализации основной цели, избегать боя, либо находится в «режиме ожидания», позволяя сопернику производить удобные для вас, и неудобные, для него, действия. Я вот к чему веду в этой записи, если тезисно… Любое ваше действие в пределах ринга должно быть для определенной цели,которая позволяет вам достичь конечного результата — победы над соперником. Не должно быть передвижения, ради передвижения. Никаких понтов, ради понтов. Никакой защиты, ради одного только нахождения в защитной позиции.
Вы, либо наносите ущерб, либо занимаете удобную позицию для нанесения ущерба, либо выходите из неудобного положения, для перегруппировки, и последующих эффективных действий, нацеленных на достижение результата. Исходя из этого, нужно ОСОЗНАННО подходить к тому, чем вы занимаетесь в момент спарринга или боя. Тогда все будет проще простого.

Запишись на тренировку уже сейчас

Оствьте заявку на сайте или позвоните по телефону +375(29) 633-09-26 , +375(25) 750-02-51 . Тренер ответит на ваши вопросы, сориентирует вас по графику и ценам.

Оставьте заявку

Оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону +375(29) 633-09-26 , +375(25) 750-02-51 . Тренер ответит на ваши вопросы, сориентирует вас по графику и ценам.