Заметка о психологии

Фундаментальным моментом, в любой деятельности, в том числе, в сфере единоборств, является присутствие человека в этом действии, осознанность и самоконтроль. Приходящий ,в зал, человек, зачастую отягощён некоторым грузом мыслей, что тянется за ним из» того мира», что остался за дверью. И ,вместо того, чтобы здесь и сейчас, путем тренировки, изучить себя, вышеуказанный субъект пребывает в другом месте, думает о посторонних вещах, поддается эмоциям, страстям или зудящему голосу внутри своей ,без сомнения, умной головы.

Спустя некоторое время, сидя с набитой головой или травмированной конечностью, в состоянии морального упадка он, возможно, поймёт, что если бы, в самом начале тренировки он «пришел бы в себя», то сегодняшний день мог бы пройти гораздо плодотворнее, а самочувствие его было бы, напорядок, лучше. А не хватило небольшого ментального и волевого усилий,которые помогли бы вернуть тебя в настоящее.

В боксе нужно быть, присутствовать. Без этого, в боксе, да и в жизни, нельзя. Самовыражение через деятельность, возможно только тогда, когда есть кого выражать. Если вас нет в вашем действии, разум замутнен, а тело неподконтрольно вашей воле – какой вообще смысл это всё делать? Ни радости, ни пользы, ни развития. Только отсутствие и несвобода.

Запишись на тренировку уже сейчас

Оствьте заявку на сайте или позвоните по телефону +375(29) 633-09-26 , +375(25) 750-02-51 . Тренер ответит на ваши вопросы, сориентирует вас по графику и ценам.

Оставьте заявку

Оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону +375(29) 633-09-26 , +375(25) 750-02-51 . Тренер ответит на ваши вопросы, сориентирует вас по графику и ценам.